Омичи сдадут химию в середине апреля

Новости

Омичи сдадут химию в середине апреля

Министерство образования и науки утвердило сроки сдачи единого госэкзамена в 2012 году.

Долгосрочная сдача экзамена начнётся уже с середины апреля. Так, 20 апреля учащиеся сдадут русский язык. 23 апреля пройдёт ЕГЭ по иностранному языку, географии, химии и истории. 26 апреля состоится экзамен по математике, 2 мая – по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), физике, биологии, а также литературе и обществознанию, сообщает «Российская газета».

Те, кто не сдал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам в назначенные сроки, сможет пересдать экзамен по любому предмету 4 мая.

Основная же волна сдачи начнётся в конце мая. 28 мая состоится экзамен по информатике и ИКТ, биологии, истории. 31 мая учащиеся сдадут русский язык, 4 июня – иностранный и химию, 7 июня — математику, 13 июня — обществознание, физику, 16 июня — географию и литературу.

Для тех, кто по уважительным причинам не смог с основным потоком прийти на экзамен или выполнить работу, также предусмотрены резервные дни. Так, 18 июня можно будет сдать иностранный, обществознание, биологию, информатику и ИКТ, 19 июня — географию, химию, литературу, историю, физику, 20 июня – русский язык, а 21 июня – математику.

Отметим, в основную волну ЕГЭ будут сдавать выпускники текущего года; учащиеся лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, которые уже освоили программу полного общего образования, а также те, кто получили общее образование за границей. Выпускники школ прошлых лет, выпускники лицеев, колледжей, ПТУ, техникумов, а также выпускники школ за границей, которые не смогли по каким-то причинам сдать ЕГЭ в основную волну, имеют право пройти тесты в июле.

При сдаче экзамена по русскому языку или математике на неудовлетворительную оценку выпускникам школ предоставляется право пересдать его. 31 мая и 7 июля состоится пересдача по русскому языку, 7 июня и 10 июля – по математике, а 16 июля можно будет пересдать оба этих предмета.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам начнётся в 10 утра по местному времени. Продолжительность экзамена по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ составит 4 часа, по истории, обществознанию — 3,5 часа, русскому языку, биологии, географии, химии, иностранному — 3 часа.

На ЕГЭ разрешается пользоваться линейкой, транспортиром и калькулятором.

Что касается содержания, то изменения будут в тестах по истории, математике и информатике. Количество вопросов в тестах по истории уменьшится, а в заданиях части С ученикам предложат написать политический портрет кого-либо из трех исторических деятелей.

55study