Особенности фуршетного мероприятия

Интересно

Особенности фуршетного мероприятия

Самым элегантным и невероятно популярным видом трапезы является фуршет. Его название происходит от французского «fourchette» и на наш язык переводиться как вилка. Этим прибором приглашенные, в основном, и пользуются во время еды.

Это мероприятие имеет свои правила и свой этикет. Основной его целью является общение коллег, друзей, единомышленников, а никак ни обильное застолье. Здесь нет привычных для банкетов столов и стульев. Гости стоят или прогуливаются по залу от одной компании к другой ведя дружескую или деловую беседу. Свой бокал или тарелочку они держат в руках.

Организовать фуршет не так-то просто. При всей своей видимой легкости и беззаботности он требует четкой и правильной программы. Лучше всего, когда этим делом занимаются профессионалы http://www.galaktica.ru/provedenie_furshetov/ , а не любители. Ведь сервиз должен быть на высоте.

Меню фуршетного стола имеет свою специфику. Отбивных котлет или запеченной курицы вы тут не увидите. Блюда обязательно должны легко поддеваться или накалываться той самой вилочкой и иметь очень небольшой размер. Однако количество блюд должно быть достаточным. Именно обилие незнакомых и красиво оформленных блюд на любой вкус подчеркивает высокий уровень фуршета. Местом для такого приятного времяпрепровождения может стать практически любое помещение, но его площадь должна быть достаточно большой, чтобы гостям не было тесно.

55study