С чего начать своё дело

Интересно

Всё больше людей стремятся заниматься собственным делом. Свой бизнес может принести хороший доход, если подойти к этому с умом и со знанием всех нюансов. Многие открывают ООО. Что это такое? Как правильно его зарегистрировать, чтобы сэкономить своё время и средства?

Попробуем разобраться.

Регистрация ООО
Всё больше людей стремятся заниматься собственным делом. Свой бизнес может принести хороший доход, если подойти к этому с умом и со знанием всех нюансов.
Многие открывают ООО. Что это такое? Как правильно его зарегистрировать, чтобы сэкономить своё время и средства? Попробуем разобраться.
ООО-это общество с ограниченной ответственностью. Оно может быть создано одним лицом или же группой, при этом, уставной капитал должен быть не менее 10 тыс. рублей.
Итак, если разбить всю схему регистрации пошагово, получится следующее.
1. Выбор способа регистрации ООО.
Очень важный шаг, от которого очень многое зависит. Пройти регистрацию можно самостоятельно, а можно и воспользоваться услугами регистратора. Он поможет подготовить все необходимые документы, подать их и так далее. Это менее хлопотно, быстро, хотя придётся отдать некоторую сумму за данные услуги.
Возможет вариант покупки уже готового  ООО с историей.
В каждом из этих вариантов есть как свои плюсы, так и минусы.
2. Название ООО.
Вроде бы ничего сложного. Но это не совсем так, необходимо со всей серьёзностью подходить к данному вопросу. ООО должно иметь своё полное название на русском языке. Кроме того, можно давать и сокращённые названия, плюс в дополнение к основным, а так же, названия на иностранных языках. В результате, одно ООО вполне может иметь около шести наименований.
3. Выбор юридического адреса.
Перед тем, как начать саму регистрацию, нужно определиться с его юридическим адресом. Это можно сделать тремя способами.
1.Арендовать помещение.
2.Купить адрес у компании, которая предоставляет юр. адреса специально для регистрации на них ООО.
3.Зарегестрировать на домашний адрес. Это вполне законный вариант.
4. Выбор кода деятельности.
5. Взнос уставного капитала.
6. Подготовка решения учредителя или протокола собрания.
7. Подготовка договора об учреждении.
8. Подготовка устава.
9. Заполнение заявления на регистрацию.
10. Плата госпошлины.
11. Выбор системы налогообложения.
12. Подача документов на регистрацию. Не забывайте поставить росписи там, где это необходимо и подшить документы.
Как видите, всё совсем не сложно, главное, знать, что делать и в какой последовательности.  Более полную информацию можно получить в соответствующем органе, особенно, если имеются некоторые нюансы и сложности, возникшие во время процесса или бывшие ранее.

ООО-это общество с ограниченной ответственностью. Оно может быть создано одним лицом или же группой, при этом, уставной капитал должен быть не менее 10 тыс. рублей. Итак, если разбить всю схему регистрации пошагово, получится следующее.

1. Выбор способа регистрации ООО. Очень важный шаг, от которого очень многое зависит. Пройти регистрацию можно самостоятельно, а можно и воспользоваться услугами регистратора. Он поможет подготовить все необходимые документы, подать их и так далее. Это менее хлопотно, быстро, хотя придётся отдать некоторую сумму за данные услуги.Возможет вариант покупки уже готового  ООО с историей. В каждом из этих вариантов есть как свои плюсы, так и минусы.

2. Название ООО. Вроде бы ничего сложного. Но это не совсем так, необходимо со всей серьёзностью подходить к данному вопросу. ООО должно иметь своё полное название на русском языке. Кроме того, можно давать и сокращённые названия, плюс в дополнение к основным, а так же, названия на иностранных языках. В результате, одно ООО вполне может иметь около шести наименований.

3. Выбор юридического адреса. Перед тем, как начать саму регистрацию, нужно определиться с его юридическим адресом. Это можно сделать тремя способами.

3.1.Арендовать помещение.

3.2.Купить адрес у компании, которая предоставляет юр. адреса специально для регистрации на них ООО.

3.3.Зарегестрировать на домашний адрес. Это вполне законный вариант.

3.4. Выбор кода деятельности.

3.5. Взнос уставного капитала.

3.6. Подготовка решения учредителя или протокола собрания.

3.7. Подготовка договора об учреждении.

3.8. Подготовка устава.

3.9. Заполнение заявления на регистрацию.

3.10. Плата госпошлины.

3.11. Выбор системы налогообложения.

3.12. Подача документов на регистрацию. Не забывайте поставить росписи там, где это необходимо и подшить документы.

Как видите, всё совсем не сложно, главное, знать, что делать и в какой последовательности.  Более полную информацию можно получить в соответствующем органе, особенно, если имеются некоторые нюансы и сложности, возникшие во время процесса или бывшие ранее.

 

55study