Каталка для малыша — верный помощник мамы

Интересно

Каталка для малыша - верный помощник мамы

«Колясочные» прогулки с ребенком старше полугода — вполне спокойные, привычные и размеренные мероприятия для мамы. Малыш надежно защищен в этом удобном и комфортном транспортном средстве, и мама может немного расслабиться, отдохнуть, неспешно бродя по улицам и скверам.

Тем не менее, к концу первого года жизни такие прогулки постепенно становятся все более редкими, возникают другие важные задачи — теперь малышу необходимо научиться ходить. И, каким бы ни был соблазн прогуляться с коляской, ее приходится все чаще оставлять дома.

Многие мамы, чьи дети сегодня уже успели подрасти, прекрасно помнят гнетущее ощущение боли в спине, которая возникает от долгого нахождения в полусогнутом состоянии. Ведь когда любимое чадо только учится ходить, ему просто необходима дополнительная «подстраховка» от падений. И здесь верными помощниками становятся различные игрушки для малышей, способные дать ребенку ту самую опору, а маме — возможность хотя бы несколько минут отдохнуть, например, посидеть на скамейке, наблюдая за происходящим на площадке.

Коляски-трости

Основное предназначение игрушечной коляски — это катание на ней любимых кукол и плюшевых зверюшек. Однако самая простая складная коляска-трость выполняет и другую немаловажную функцию — а именно, она становится для своего маленького обладателя дополнительной опорой, придающей уверенность. Такие игрушки родители покупают не только девочкам, но и мальчикам, потому что они удобны и полезны. Некоторые из них также считают, что подобная сюжетно-ролевая игра развивает в малыше чувство заботы и ответственности. Вполне вероятно, что это действительно так, и всё же главное преимущество простой коляски-трости — это существенная помощь маме и малышу.

Многообразные каталки

Конечно, для использования такой игрушки по ее прямому назначению ребенку раннего возраста неизбежно потребуется мамина помощь. Тем не менее, и детские каталки достойно справляются с ролью опоры для малыша, учащегося ходить. С ними можно играть и дома, и на площадке во дворе.

Трехколесные велосипеды

Будучи немаловажными атрибутами раннего детства, эти предметы вдвойне полезны и маме, и ребенку. С одной стороны, они способны заменить прогулочную коляску, ведь почти в каждой модели есть удобная рукоятка, позволяющая взрослому управлять трехколесным велосипедом, в котором сидит ребенок. Для наибольшего комфорта в некоторых из них предусмотрены и зонты от солнца и дождя, и встроенные игрушки и многие другие полезные аксессуары.

С другой стороны, на территории площадки во дворе малыш может покатать свой велосипед самостоятельно, позволив маме немного расслабиться. И такая простая, но в то же время приятная забава станет для него еще одним стимулом, чтобы научиться хорошо ходить как можно скорее.

Эти игрушки не учат малышей ходить, но всё же являются полезными помощниками в данный период детства. И, что не менее важно — они всегда дарят малышам новые впечатления и новые радости!

55study