Что такое бизнес-план и как его составить?

Интересно

Что такое бизнес-план и как его составить?

С каждым днем все больше людей хотят быть самостоятельными и независимыми от работодателя.

С каждым днем все больше людей хотят быть самостоятельными и независимыми от работодателя. А чтобы таким стать нужно открывать свое дело, но для начала нужно составить грамотный бизнес план. Но как его правильно составить, ведь от него зависит успешное будущее вашего дела?

На самом деле создать бизнес-план не такая уж и непосильная задача. Конечно, для этого необходимы определенные навыки и понимание того, что вы будете делать. Можно обратиться в http://i-plan.ru/, где профессионалы подготовят в короткие сроки грамотную бизнес-идею с предоставляемой финансовой моделью. Но можно составить его и самостоятельно.

Перед тем как составлять бизнес-план, задайте себе следующие вопросы: Что из себя представляет мой бизнес? Почему моя бизнес-идея должна существовать? Где мои клиенты?

Ответы на эти вопросы сформулируйте и изложите на листке бумаги. Затем попробуйте объяснить своим близким и товарищам, что вы хотите сделать.

После чего, попробуйте задать себе еще несколько важных вопросов: Какой будет моя прибыль? Оцените свой труд. Сколько часов в день я буду уделять этому времени? Сколько я в итоге получу денег? Кто мои конкуренты? Я буду жертвовать часть денег детям и т.п.? Планирую ли я затраты на рекламу? Как долго я хочу заниматься этим делом? Как дальше может развиваться мой бизнес?

Ответив на эти основные вопросы, вы можете спокойно приступать к созданию дальнейшего плана развития успешного дела. Удачи в будущих начинаниях.

55study