Семейное хобби — поделки с детьми

Интересно

Семейное хобби - поделки с детьми

Чтобы с пользой провести свободное время с ребенком дома, можно заняться с ним изготовлением различных поделок. Для этого пригодятся пустые коробки, картонные валики из-под туалетной бумаги, картон, бисер и другие имеющиеся под рукой материалы.

 Такие совместные поделки очень любят дети, ведь это хорошая возможность побыть наедине с любимой мамой, сделать новую игрушку своими руками или сюрприз для кого-то из близких.

Шкатулка своими руками

Чтобы стимулировать ребенка к совместному делу, можно предложить сначала  сделать не очень сложную  поделку, это может быть шкатулка своими руками, объемное сердечко или картину – аппликацию.  Сегодня на просторах интернета можно найти множество идей для воплощения с ребенком, так из картона и бумаги можно сделать  шкатулку для хранения мелких деталей.  Также очень необычные поделки получаются из обычных макаронных изделий различной формы, из них можно, при желании, изготовить  целый сервиз, домик или просто украшение. Также для изготовления поделок можно использовать различный природный материал, такой как каштаны, шишки, ракушки, припасенные заранее. Из них можно сделать различных зверей, птиц и сказочных персонажей.

В качестве материала для поделок с детьми можно использовать пластиковую посуду, бутылки, стаканчика, ложки, вилки и даже пробки от пластиковых бутылок. С помощью фантазии, ножниц и клея можно сделать разнообразные оригинальные поделки для украшения интерьера.

Кроме изготовления разнообразных поделок, можно приготовить совместно что-то вкусное, это может быть печенье, пирог или пряники.  Рецептов изготовления предостаточно и можно выбрать самые любимые, и если в процессе изготовления не все можно доверить ребенку без контроля, то украшение глазурью или кремом можно вполне.

Еще одним из материалов для поделок являются обыкновенные носки и перчатки. С помощью ножниц, незадачливых выкроек, синтепона- наполнителя можно сделать забавные игрушки, которые станут отличным развлечением для детей.

Еще больше идей для совместного времяпровождения можно узнать на http://www.honeylady.ru

Возможность совместных поделок важна не только для малышей, но и для школьников, ведь это хорошая возможность отдохнуть и снять стресс после трудового дня.Родителям надо помнить, что совместные с детьми поделки, это не только возможность  развития способностей ребенка и мышления, но и возможность занять непоседу на какое-то время, а также  ребенок сможет научиться работе с различными предметами и инструментами.

55study