Начинается приём заявок на региональный этап SIBITERRA-2013

Пресс-релизы

Начинается приём заявок на региональный этап SIBITERRA-2013

НОУ ВПО «Сибирский институт бизнеса и информационных технологий» приглашает учащихся средних общеобразовательных учреждений Омской области и победителей городского этапа олимпиады к участию в региональном этапе I Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию SIBITERRA-2013.

Олимпиада направлена на воспитание социальной, правовой, духовной и экологической культуры учащихся. К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования Омский области, а также участники-победители омского городского этапа олимпиады, прошедшего в НОУ ВПО СИБИТ 28 ноября 2013 г. Участие в региональном этапе возможно в заочной или очной форме.

Для заочного участия в олимпиаде необходимо написать эссе по одной из предложенных тем в рамках пяти секций. Тематика эссе для заочного участия в региональном этапе олимпиад. Эссе высылается в срок до 28 января 2014 года по электронной почте на адрес: kaf_gum@sano.ru (с пометкой «Региональный этап олимпиады. Эссе ученика (-цы) _______школы № _____»). К эссе нужно приложить регистрационную карту участника (см. приложение № 1).

Очное участие в региональном этапе предполагает создание презентации по одной из предложенных цитат и написание минисочинения-комментария объемом 1-5 страниц. Требования к содержательной части презентации. Презентация, минисочинение высылаются в срок до 28 января 2014 года по электронной почте на адрес: kaf_gum@sano.ru (с пометкой «Региональный этап олимпиады. Работа ученика(-цы) _______школы № _____»). К презентации (и минисочинению) нужно приложить регистрационную карту участника (см. Приложение № 1).

Участники очной и заочной форм олимпиады оцениваются отдельно. При оценивании работ учитывается их общая содержательность, грамотность оформления, соответствие выбранной цитате-теме. Участие в региональном этапе бесплатное. Победители регионального этапа определяются по балльному принципу и рекомендуются к участию во всероссийском этапе олимпиады SIBITERRA. Победители олимпиады награждаются памятными подарками и дипломами, руководители-учителя и остальные участники – сертификатами об участии в олимпиаде.

Контакты для справок: заведующий кафедрой социально-гуманитарных дисциплин и иностранных языков Сибирского института бизнеса и информационных технологий Уланов Андрей Владимирович, тел. 8-950-784-94-32, e-mail: ulanov.andrey.2014@mail.ru.

Cайт института: www.sano.ru

55study