Судили по-княжески

Пресс-релизы

Судили по-княжески

25 марта в Омской юридической академии прошла необычная олимпиада по истории государства и права на тему «Княжеский суд по «Русской правде».

Студенты первого курса направления «Юриспруденция» реконструировали судебный процесс в Древней Руси. Организатором олимпиады выступила кандидат исторических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права ОмЮА Светлана Анатольевна Величко. 

Все подготовленные ребятами выступления вызвали живой интерес у зала. Студенты использовали в постановках костюмы, показали свою артистичность и хорошее знание законов и судебной процедуры в Древней Руси.

Компетентное жюри в лице первого проректора Константина Владимировича Давыдова, заведующего кафедрой теории и истории государства и права Давида Тониевича Караманукяна, преподавателей той же кафедры Артемия Евгеньевича Гузия и Торгын Мухамедьяровны Ашеновой, преподавателя кафедры гражданского права Евгения Александровича Махиня, преподавателя кафедры конституционного и муниципального права Андрея Владимировича Дорофеева так оценило выступления групп:

1 место — 115 группа,

2 место — 135 группа,

3 место — 165 группа.

Команды-победители получили сладкие подарки, остальные участники – поощрительные призы.

1

 1

1

2 

 2

55study