Умение вести переговоры — залог процветания

Интересно

Умение вести переговоры - залог процветания

Если внимательно посмотреть на историю всего человечества, то можно увидеть, что практически все знаменательные события происходили по вине переговорщиков. Если событие негативно обернулось против кого-нибудь, то это была не удача тех людей, которые вели переговоры.

 Если события пошли в положительную сторону, то это означало большие навыки и талант переговорщиков. Таким образом, на протяжении всей истории переговорщики часто решали вопросы мира и экономических отношений.

В современном мире переговорщики по-прежнему актуальны и зачастую благодаря им держится вся экономика и политические отношения. Каждый руководитель должен уметь правильно общаться с людьми и убедительно настаивать на своем. Часто можно увидеть команду специалистов с высокой квалификацией, которой управляет человек, плохо понимающий их специализацию, но он прекрасно умеет общаться с людьми и имеет талант убеждения. Он с успехом продает услуги своей команды, заключая выгодные контракты. Следовательно, чтобы быть успешным менеджером вовсе не обязательно знать до мелочей производство или специфику предлагаемых услуг, ведь главное — научиться вести переговоры.

К сожалению, правильному общению не учат в школе и других учебных заведениях, а ведь именно со школы нужно начинать учится правильному общению. Возможно, это упущение нашей системы образования, которое может исправить школа переговорщиков «ШИП» для людей любого возраста. Цель данной школы — научить проводить переговоры в свою пользу. Программы тренингов ШИП будут полезны каждому руководителю или работникам всех организаций, которых решили сделать квалифицированными специалистами для ведения переговоров. В основном программы обучения рассчитаны на 3 месяца не зависимо от того являетесь ли вы в саму школу или обучаетесь дистанционно через интернет.

55study