Активный отдых на природе — весело и полезно

Интересно

Активный отдых на природе - весело и полезно

Что может быть лучше, чем активный отдых на природе? Мы, живя в шумных городах, крайне редко находим время для того, чтобы отправиться на природу и подышать свежим воздухом.

К сожалению, нередко поездки за город сводятся к распитию спиртных напитков, нанося еще больший вред здоровью, чем спокойная жизнь в городе. Чем же заняться на природе, чтобы было и весело, и полезно для организма?

Как правило, поездки на природу совершаются летом, потому мы рассмотрим летние развлечения. Разумеется, если поблизости есть вода, можно и нужно купаться. Кроме того, можно устроить различные спортивные игры. Можно поиграть в футбол, пляжный волейбол и другие командные игры с мячом. Полезной вещью может оказаться мяч попрыгун, который развеселит компанию и подарит незабываемые впечатления.

Главное правило тут – всё нужно делать со знанием меры. Не стоит быть в воде слишком долго, играть в футбол под открытыми лучами солнца целый день и т.п. Жители города не имеют такого крепкого организма, чтобы легко переносить такого рода нагрузки.

55study