Школьники и интернет

Интересно

Школьники и интернет

Каждый школьник в нынешнее время знаком с интернетом, кто-то имеет персональный компьютер, кто-то посещает компьютерные клубы. И конечно, практически каждый посещает глобальную сеть с разной целью, но для тех, у кого на первом месте учеба, в сети находится множество ресурсов, располагающих различными сведениями – учебниками, лекциями, видеоуроками и олимпиадными задачами.

Есть несколько ресурсов в интернете, образовательного направления — new.interneturok.ru, videoznaika.ru и mirurokov.ru, на этих сайтах выложены видеоуроки, распределены они по тематическим разделам, в фильтре можно задать поиск уроков по классам. Сайт elementy.ru относится к научно-популярным порталам. На нем можно найти максимум полезной информации – обширнейшая энциклопедия, располагающая сведениями, материалами по различным предметам – астрономии, физике, химии и математике, биографии ученых, исследователей. Есть и замечательный раздел – демонстрации физических экспериментов! Для желающих проверить знания, выложены логические задачи, с прилагающимися подсказками и решениями.

Есть еще один замечательный портал — e-parta.ru. Есть на нем хороший и полезный раздел – «Предметы». В списке предлагаемых предметов есть все необходимые – физика и химия, математика и информатика, анатомия и биология, история и литература, иностранные языки – английский и немецкий. Найти можно не только основные положения, но и новые сведения из мира науки, в случае с иностранными языками – на ресурсе есть уроки грамматики, а вот в разделе литература можно просмотреть экранизации великих литературных произведений.   

Молодежь более знакома с компьютером, практически каждый – опытный пользователь. Но родителям стоит позаботиться о закрытии доступа к некоторым сайтам, негативно влияющих на подростка. Можно обратиться в компании, направление которых — обслуживание компьютеров, или найти специалиста, который занимается такими вопросами. Потому что в основном, молодежь, имея доступ к компьютеру, сети интернет – зачастую тратит все время на социальные сети, различные онлайновые игры, которых сейчас множество.

55study