Подготовка к школе

Интересно

Подготовка к школе

Проблема подготовки к школьному обучению начинает беспокоить родителей задолго до достижения ребенком школьного возраста. Благо, сейчас открыто множество школ, курсов и кружков, которые помогают облегчить родителям задачу.

Но помимо психологической и умственной готовности ребенка к школе следует подумать и о той комнате, в которой будущий школьник будет проводить большую часть времени.

Стены нужно оформить в цветах, которые помогут сосредоточиться и будут стимулировать умственную деятельность (серый, мягкие оттенки красного). Игрушки следует убрать в закрытые стеллажи, в которых они не станут отвлекать ребенка от занятий. Если кровать находиться в той же комнате, что и письменный стол, то зоны отдыха и учебы стоит, хоть визуально, но разграничить.

Не стоит забывать родителям о комнате будущего школьника, ведь с 1 сентября ему понадобится специальная школьная мебель, состоящая из письменного стола, стула и хотя бы одного книжного стеллажа. Эта мебель должна отвечать всем физическим потребностям ребенка, поэтому выбирать ее стоит только вместе с ним.

55study