Студенты в Узбекистане могут подработать

Интересно

Студенты в Узбекистане могут подработать

Молодежь Узбекистана волнует вопрос поиска работы. В этой стране большинство учебных заведений работают лишь половину дня, а в остальное время студенты мечтают работать. Работу найти в Ташкенте довольно сложно, но все-таки можно.

Для того, чтобы поиск работы в Узбекистане был эффективен необходимо вначале четко определить в какой сфере вы бы хотели работать. Идеальным вариантом будет, если сфера будет совпадать с будущей профессией. Однако желания не всегда совпадают с возможностями. Тем более что у студента свободна лишь половина дня.

Больше всего вакансий в Узбекистане предлагает курьерская служба. Работа курьером не требует особых умений и знаний. Но при этом желательно хорошо знать определенный район города, в который обеспечивается доставка товаров или услуг. Для женского населения хорошим заработком будет должность продавца-консультанта. Многие официальные торговые маркетинговые организации будут рады сотрудничать с представительницами прекрасной половины человечества. В этой сфере заработок будет зависеть только от ваших личных стараний.

Если есть свободное время вечером, то узбекский студент может подработать официантом в ресторане, баре или кафе. Тут главное быть очень расторопным. Конечно, можно пойти работать на моечную станцию, где еще остались свободные ниши. Однако свежие резюме в Ташкенте по этой специальности существенно превышают потребности организаций. Там ведь моек не очень много.

Таким образом, возможности для заработка студентов в Узбекистане все-таки есть. Однако будет большой удачей, если вам удастся устроиться по будущей специальности. Попробовать все-таки стоит так, как в некоторых более мелких городах еще ощущается нехватка специалистов.

55study