Омские студенты получат финансовую поддержку

Пресс-релизы

Омские студенты получат финансовую поддержку

Конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования завершился в министерстве образования и науки Российской Федерации.

Программа развития деятельности студенческих объединений Омского государственного педагогического университета под названием «Ступени развития будущего педагога» была признана одной из 95 лучших. Конкурсный отбор был проведен среди 236 программ российских вузов. По результатам рассмотрения заявок было решено предусмотреть финансирование из федерального бюджета на 2012 и 2013 годы в форме субсидии на развитие студенческих объединений Омского государственного педагогического университета.

Существующие в университете и представленные на конкурсный отбор структурные подразделения и студенческие объединения ОмГПУ способствуют развитию личности обучающихся, воспитанию нравственных качеств, духовности, ориентированы на общечеловеческие ценности современного общества.

Их деятельность направлена на сохранение и приумножение традиций университета, формирование чувства солидарности и корпоративности, формирование компетенций управления коллективом с использованием различных форм студенческого самоуправления.

55study