Cтуденты СибАДИ прошли практику в Китае!

Пресс-релизы

Cтуденты СибАДИ прошли практику в Китае!

Для студентов лето – это не просто пора отдыха на каникулах, а в первую очередь время приобретения практических навыков.

В рамках развития партнёрских отношений с компанией ООО «Ист Моторс» (Маньчжурии, КНР), на производственную практику были направлены студенты факультета «Автомобильный транспорт». Компания имеет предприятие по сервисному обслуживанию автомобилей и собственный склад запчастей.

В течение 2-х недель студенты СибАДИ изучали и работали с новой техникой, приобрели навыки езды на всех видах транспорта компании, получили знания о предпродажной подготовке автомобилей и гарантийном обслуживании грузовых автомобилей. Кроме того, студенты имели возможность ознакомиться со спецификой работы китайских специалистов по ремонту и обслуживанию автомобилей, задать все интересующие вопросы.

По окончании практического обучения, студенты академии получили сертификаты о прохождении производственной практики на предприятии КНР.

Главная задача, которую ставит государство перед вузами – это подготовка специалистов, способных решать производственные задачи сразу после окончания вуза. Тенденция современного образования ориентация на междисциплинарность, полипрофессиональность и практический характер знаний. Именно поэтому СибАДИ развивает партнёрские отношения с ведущими предприятиями автомобильной и строительной отрасли. На этих предприятиях студенты академии проходят практическую подготовку. Причём, расходы, связанные с прохождением производственной практики в других регионах, а в частности в Китае полностью берёт на себя вуз,

– отметил Александр Жигадло, декан факультета «Автомобильный транспорт».

55study