В СибАДИ прошла олимпиада по черчению

Пресс-релизы

В СибАДИ прошла олимпиада по черчению

27 апреля в СибАДИ состоялось торжественное открытие олимпиады по черчению «Юный график». В олимпиаде приняли участие 126 старшеклассников из разных школ города.

С инициативой проведения олимпиады выступил БОУ «Лицей № 149». Инициативу лицея поддержали «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Перспектива», а также «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)», оказав научную поддержку.

В судействе олимпиады участвовали одни из самых авторитетных специалистов в области черчения: преподаватели кафедры «Начертательная геометрия» СибАДИ, заместитель директора по учебной части Омского автотранспортного колледжа Инна Сидоренко, председатель Совета ГМО учителей ИЗО, МХК, черчения Елена Моисеева, старший преподаватель кафедры «Естественно-географического и технологического образования Института развития образования Омской области Светлана Радионова.

Олимпиада проводилась с целью привлечения внимания старшеклассников, школ и вузов к вопросу подготовки в школах по черчению. Ведь абитуриенты, поступающие на инженерные специальности и направления, во время обучения сталкиваются с такой обязательной дисциплиной, как «Начертательная геометрия». И не секрет, что даётся она студентам нелегко, ведь последние годы изучению черчения в школах уделяется всё меньше внимания.

Только благодаря совместной работе научного сообщества ситуация может измениться в лучшую сторону.

55study