28 апреля на базе ОмГТУ прошла Региональная научно-практическая конференция школьников

Пресс-релизы

28 апреля на базе ОмГТУ прошла Региональная научно-практическая конференция школьников

Региональная научно-практическая конференция школьников и учащейся молодёжи Омской области — это основной проект НОУ «Поиск». Впервые конференция проводилась в 1968 г. как физико-математическая конференция школьников г. Омска.

Сегодня она включает в себя 83 секции по 18 научным направлениям. В заседаниях секций приняли участие несколько тысяч школьников, студентов, учителей, педагогов, преподавателей и учёных Омска и Омской области.

Конференция традиционно проходит в три этапа:

I этап – конференция образовательных учреждений.

II этап – муниципальные конференции, к ним относятся:

• конференции, проводимые в муниципальных учреждениях среднего образования Омской области (общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования детей);

• конференции учреждений начального профессионального образования детей;

• конференции учреждений среднего профессионального образования.

III этап – региональная конференция.

К участию в региональном этапе конференции приглашаются учащиеся, рекомендованные по итогам работы секций на муниципальных конференциях в г. Омске и Омской области. Участники выступают с докладом по теме своей исследовательской работы. Жюри, а также остальные участники работы секции задают докладчикам вопросы по существу предложенной исследовательской работы, по окончании работы жюри выбирает лауреатов конференции.

 

 

 

55study