В СибАДИ старшеклассники написали пробный ЕГЭ

Пресс-релизы

В СибАДИ старшеклассники написали пробный ЕГЭ

26 марта в СибАДИ учащиеся 11-х классов Омска написали пробный ЕГЭ по русскому языку. 27 марта состоится ЕГЭ по математике, а 28 марта ребята потренируются в решении заданий ЕГЭ по физике.

Опыт, который получат выпускники после написания такого пробного экзамена, очень полезен и важен. Ведь организаторами был полностью соблюден регламент проведения ЕГЭ, воссоздана атмосфера и обстановка экзамена. Конечно, школьники и так постоянно решают задания ЕГЭ в школе, однако настоящий экзамен им придётся сдавать в незнакомой обстановке. И здесь главное не растеряться и не наделать глупых ошибок.

Именно поэтому, проведение пробных ЕГЭ на территории вузов полезно, как с точки зрения тренировки старшеклассников к успешной сдаче экзаменов, так и с точки зрения того, что вузам необходимо знать уровень подготовки школьников по предметам вступительных испытаний.

Стоит отметить, что все материалы и бланки для проведения пробного ЕГЭ были предоставлены «Региональным информационно-аналитическим центром системы образования» (РИАЦ) Омской области. Помимо этого, проверять результаты экзамена будет экспертная комиссия по ЕГЭ РИАЦ.

Все задания ЕГЭ будут разобраны с ребятами на консультации в индивидуальном порядке, будут даны рекомендации

55study