Команда «Автодор» завоевала 1 место в студенческой хоккейной лиге

Команда

Команда СибАДИ по хоккею «Автодор» заняла 1 место в студенческой хоккейной лиге, победив команду ОмА МВД России со счётом 12:2.

По итогам чемпионата 2 место заняла команда ОмА МВД России, на 3 месте — команда ОмГТУ. В хоккейных баталиях приняли участие представители СибАДИ, ОмА МВД, ОмГТУ, ОмГАУ, ОмГМА и ОмГУПС.

Игроки команды «Автодор» настоящие ледовые богатыри, ведь на всём протяжении соревнований они были безоговорочными лидерами турнира.

Лучшим бомбардиром сезона назван игрок нашей команды, студент факультета «Автомобильный транспорт» Максим Бражник, набравший 31 очко, на его счету 16 забитых голов и 15 результативных передач.

Лучшим, защитником стал Владимир Мазунин, ф-т «Автомобильный транспорт».

Согласно принятой программе развития хоккея в РФ до 2015 г. особый акцент сделан на развитие детско-юношеского хоккея, а также на создание молодёжных хоккейных клубов, что позволит большому количеству хоккеистов эффективно продолжать своё хоккейное образование.

Кроме того, государство определило создание ассоциации студенческих спортивных клубов как приоритетную задачу. Развитие спортивных клубов в вузах будет вести к активизации студенческой жизни. В Омске, где игра в хоккей особенно популярна, таким видом спорта, способствующим активизации и объединению молодёжи вокруг здоровых и разумных патриотических идей, может стать именно хоккей.

Развитие студенческого спорта в целом, и игрового командного в частности, имеет особую важность и актуальность для объединения игроков и болельщиков, для популяризации здорового образа жизни в студенческой среде.

55study