Студент СибАДИ получит именную стипендию от Тойота Центр

Пресс-релизы

Студент СибАДИ получит именную стипендию от Тойота Центр

Тойота Центр Омск: кадры необходимо воспитывать.

 В последний день зимы исполнительный директор Toyota Центр Омск Виктор Гребенников наградил студентов СибАДИ, участвовавших в конкурсе, главным призом которого была ежемесячная полугодовая стипендия от компании, и объявил победителей конкурса.

СибАДИ активно сотрудничает с бизнес – структурами Сибирского региона. Ведь именно предприятия знают, какими знаниями, умениями и навыками должен обладать выпускник вуза. Проведение конкурса на именную стипендию от Toyota Центр Омск стало ещё одной формой взаимодействия и, хорошим стимулом для студентов к получению знаний.

В конкурсе, также принимали участие студенты Омского колледжа отраслевых технологий. Счастливым стипендиатами стали Кирилл Маковкин, студент СибАДИ, и Александр Орлов, студент Омского колледжа отраслевых технологий, строительства и транспорта.

Лучших из достойных выбирали в два этапа. Первый – это тестовые задания для студентов на знание технических навыков и логики, высокий уровень которых является немаловажным фактором в становлении молодого специалиста. Второй этап – личные собеседования, которые всесторонне раскрывали потенциал студентов.

«Наша компания растет и нам требуются новые, хорошие кадры, найти которые не так просто, – рассказывает исполнительный директор Toyota Центр Омск Виктор Гребенников. – Выпускник и грамотный специалист в одном лице – это единицы. Многие студенты преследуют ложные цели, обучаясь в вузах и ссузах, – получить оценки, стипендию, диплом и уйти с чувством выполненного долга. Из-за этого студентам порой не хватает необходимых знаний. Мы готовы стимулировать обучение студентов в выбранных ими учебных заведениях именно на получение знаний, которые им в дальнейшем пригодятся и в жизни, и в работе».

Важность воспитания грамотных специалистов осознаёт сегодня не только вуз, но предприятия такие, как например, Toyota Центр Омск. Ведь грамотные, высоко профессиональные специалисты — это кадровый потенциал компании и залог успешного развития.

«Я учусь на четвертом курсе СибАДИ, факультет «Автомобильный транспорт», специальность «Автомобили и автомобильное хозяйство». Об этом конкурсе узнал в академии, решил попробовать свои силы, – рассказывает один из победителей, Кирилл Маковкин. – И вот стал стипендиатом, что очень приятно. В мероприятии подобного формата участвовал в первый раз, до этого несколько раз выступал на научных конференциях и ездил на олимпиады по узкоспециальным предметам. Буду и дальше принимать участие в конкурсах от Toyota Центр Омск и повышать свои знания, навыки и умения».

 

 

Пост — релиз подготовлен при использовании материала с официального сайта Тойота Центр Омск

55study