Гонщик СТК «СибАДИ» победил в ледовом заезде

Пресс-релизы

Гонщик СТК

В прошедшие выходные на озере Чередовом прошел III этап Кубка России по ледовым автогонкам. Мероприятие проводилось при поддержке Регионального отделения Российской автомобильной ассоциации (РАФ) и администрации Ленинского округа г. Омска.

В соревнованиях этапа Кубка России приняли участие сильнейшие автогонщики из Омска, Екатеринбурга, Казани, Нижневартовска, Сургута и Томска. Соревнования прошли в двух классах – «1400» и «1600». Спортсмены преодолели дистанцию в несколько кругов, длина одного круга — 1350 м. По итогам каждого заезда гонщикам начисляли очки, победителем становился участник, набравший наибольшее количество очков.

Наши пилоты не подвели и показали отличные результаты в гонке. Спортсмен клуба «СТК СибАДИ«, студент факультета «Автомобильный транспорт» Александр Харченко, неоднократный победитель соревнований различных уровней, завоевал 1 место в классе А1400. Хорошо показал себя пилот нашего клуба Александр Пискунов, завоевав 3 место в этом же классе.

Отличным выступлением ребята обеспечили себе участие в финальной гонке, которая состоится 9-10 марта в Москве. Пожелаем им удачи!