В СибАДИ пройдет турнир по баскетболу

Пресс-релизы

В СибАДИ пройдет турнир по баскетболу

С 4 по 6 марта в ФГБОУ ВПО «СибАДИ» состоится турнир по баскетболу среди школьников и студентов.

Идея проведения турнира по баскетболу в стенах академии родилась не спонтанно. Во-первых, баскетбол среди студентов традиционно является одним из самых популярнейших видов спорта, во-вторых, баскетбольные сборные СибАДИ состоят в элите Омского студенческого баскетбола. Так, в 2011/2012 учебном году в областной Универсиаде учреждений ВПО женская команда по баскетболу заняла 1-е место, а мужская 3-е место.

Сегодня в вузе созданы хорошие условия для развития студенческого спорта и, в частности, баскетбола. Светлый, просторный зал, один из лучших паркетов в городе – создают особую обстановку на тренировках, повышая мотивацию у студентов к занятиям. Но главное – это специалисты высокого класса, работающие со спортсменами, которые всегда творчески подходят к тренировочному процессу и способны многое дать любителям играть в баскетбол как в техническом, так и в тактическом планах.

Данный турнир проводится с целью привлечения в СибАДИ в качестве абитуриентов лучших баскетболистов, выпускников средних общеобразовательных учреждений Омска. Ведь для того, чтобы юный талант продолжал развиваться, из школьной команды он должен попасть в хорошую команду вуза, которой может стать сборная команда СибАДИ.

В то же время совместные соревнования студенческих и школьных команд, несомненно, будут способствовать развитию и популяризации баскетбола среди молодёжи.

На турнир приглашаются все желающие поболеть и поддержать своих друзей и близких. Все соревнования будут проходить в спортивном зале СибАДИ по адресу: пр. Мира, 5; 1 корпус.

График и время проведения игр можно уточнить после 1 марта 2013 г. по тел. 650 – 700.

 

55study