Новые тренды образовательного туризма

Пресс-релизы

Новые тренды образовательного туризма

6 февраля в Северном конференц-зале гостиницы «Турист» состоялась выставка «Международное образование-2013», направленная на расширение информационно-образовательного пространства жителей Омска и Омской области.

Третий год подряд на одной площадке собираются представители ведущих языковых центров и университетов со всего мира: США, Канады, Англии, Китая, Ирландии и Чехии (Anglo-European, INTO University Partnerships, Emerald Cultural Institute, Canadian College, Anglo-Continental, ILAC, ATC Language & Travel, CEG, Университет Карла Энглиша), чтобы рассказать о возможностях и преимуществах образования за границей.

Выставка, которую посетило более 300 человек, была интересна как школьникам и студентам, так и их родителям. На мероприятии были представлены все виды образовательных программ: среднее образование, высшее образование, бакалавриат, магистратура, MBA, а также различные языковые курсы в лингвистических центрах и лагерях.

Были продемонстрированы новые тренды в сфере образовательного туризма, такие как получение образования в Ирландии и Чехии. Также участники мероприятия получили исчерпывающую информацию об образовании в Канаде и Англии, уже многие годы считающимся наиболее престижным и востребованным среди жителей России. Большой интерес у посетителей выставки вызвали тематические мастер-классы по популярным направлениям международных образовательных программ, а также живое общение с носителями английского языка.

Руководитель STAR Travel в Омске Алёна Ровенских отмечает, что с каждым годом обучение и языковые курсы за рубежом становятся всё более популярными, растёт число желающих получить не только высшее, но и среднее образование за границей: «Образовательный туризм – это один из наиболее интересных и полезных способов путешествия в другие страны, так как предоставляет возможность не только увидеть США, Канаду, Англию, Китай, Ирландию или Чехию, но и получить уникальный опыт обучения за рубежом».

Партнеры выставки – департамент образования Администрации г. Омска, центр изучения языков «ABC Club», омский городской портал БилетОмск, Омскпресс, портал «Образование в Омске», Лига молодежи, онлайн журнал «Класс».

55study