Выставка «Международное образование – 2013» в Омске

Пресс-релизы

Выставка

6 февраля в Северном конференц-зале гостиницы «Турист» с 12 до 19 часов пройдет 3-я Всероссийская Выставка «Международное образование-2013», направленная на расширение информационно-образовательного пространства жителей Омска и Омской области.

Это мероприятие уникально тем, что наш город посетят представители зарубежных университетов и языковых центров США, Великобритании, Канады, Ирландии, Китая и Чехии.

Программа выставки ориентирована на представителей всех возрастных категорий. Среди образовательный курсов, которые будут представлены на выставке, — летние языковые лагеря для школьников и среднее образование за рубежом, высшее, бизнес — и профессиональное образование за границей, возможность совместить обучение с занятиями спортом, хобби и полноценным пляжным отдыхом.

Все посетители, не покидая пределов родного города, смогут получить профессиональную консультацию представителей лучших языковых школ мира и экспертов STAR Travel, узнать о последних новинках и подобрать оптимальный образовательный тур.

«На сегодняшний день существует проблема в недостаточной информированности омичей, да и жителей других городов России о возможностях и доступности образования за границей. Например, образование в Канаде является платным, но, что немаловажно, на треть спонсируется государством. А получить европейский диплом, признанный во всем мире, в Чехии можно на бюджетной основе. Именно поэтому мы уже в третий раз проводим это знаковое для нашего города мероприятие», – отмечает руководитель STAR Travel в Омске Алёна Ровенских.

В прошлом году Выставку «Международное образование» посетило около 500 человек, и 50 из них получили опыт зарубежных образовательных программ. В этом году ожидаемая аудитория составит более 600 человек.

Партнеры выставки – Департамент образования Администрации города Омска, Центр изучения языков «ABC Club», омский городской портал БилетОмск, Омскпресс, портал «Образование в Омске», ZaNoZa.net, Лига молодежи, онлайн журнал «Класс».

За дополнительной информацией Вы можете обратиться:

Алина Тюрина

PR-менеджер STAR Travel Омск

Тел.: 8-950-338-66-45

E-mail: oms-pr@startravel.ru 

Программа Выставки «Международное образование – 2013″

Северный конференц-зал: с 12 до 19 консультации представителей иностранных языковых центров и университетов: Anglo-European, INTO University Partnerships, Emerald Cultural Institute, Canadian College, Anglo-Continental, ILAC, ATC Language & Travel, CEG, Университет Карла Энглиша (Чехия).

Южный конференц-зал: Семинары и мастер-классы по актуальным вопросам в сфере образования:

• 12.30-13.00 – Языковые курсы за рубежом

• 13.00-13.30 – Как поступить в зарубежный вуз (США, Канада, Великобритания)

• 13.30-14.00 – Высшее образование в Чехии

• 14.00-16.00 – Презентации представителей университетов и языковых школ-участников выставки.

Все посетители получат купон на скидку при оформлении на образовательные программы, а также смогут пройти бесплатное тестирование по английскому языку и поучаствовать в розыгрыше призов от Центра изучения языков «ABC Club».

 

55study