СибАДИ открывает школу технического мастерства «Мотор»

Пресс-релизы

СибАДИ открывает школу технического мастерства

Для ребят, которые мечтают связать свою судьбу с автомобильной сферой, профессионально разбираться в устройстве автомобилей кафедра «Тепловые двигатели и автотракторное электрооборудование» СибАДИ открывает школу технического мастерства «Мотор».

Занятия в школе проводят специалисты кафедры «Тепловые двигатели и автотракторное электрооборудование» Сибирской государственной автомобильно-дорожной академии (СибАДИ) и ведущие спортсмены автоспорта Омской области.

Обучение в школе технического мастерства предусматривает сочетание теоретических (первоначальное изучение терминологии и общего устройства автомобилей и двигателей) и практических занятий в лабораториях СибАДИ.

В ходе занятий ученики знакомятся с конструкцией современных автомобилей и двигателей на базе реальных автомобилей и двигателей отечественного и импортного производства. При проведении занятий ученики самостоятельно разбирают двигатели отечественного и импортного производства, изучают их конструктивные особенности, оценивают достоинства и недостатки.

В лабораториях кафедры «Тепловые двигатели и автотракторное электрооборудование» ученики проводят реальные испытания по определению характеристик двигателей на действующих стендах.

Темы занятий:

— Общее устройство автомобиля и его систем.

— Общее устройство и работа двигателя и его систем.

— Конструктивные особенности современных двигателей внутреннего сгорания различного назначения (особенности современных электронных систем двигателя, гибридные силовые установки, перспективы развития двигателей в XXI веке).

— Совершенствование конструкции двигателя и его систем для повышения мощности (форсирование, чип-тюнинг, турбонаддув и т.п.) или экономичности.

— Разработка и изготовления действующей модели автомобиля (багги, вездеход) или двигателя (по выбору).

16 декабря в 14.00 ауд. 274, 263, 2-й корпус СибАДИ состоится организационное собрание школы технического мастерства СибАДИ «Мотор»

Контактная информация:

г. Омск, Проспект Мира, 5, корпус 2, каб. 280, 278

кафедра «Тепловые двигатели и автотракторноеэлектрооборудование» ФГБОУ ВПО «СибАДИ»

Иванов Александр Леонидович т. 65-01-65, 8-913-601-34-27

55study