Экономическое образование в техническом университете

Пресс-релизы

Экономическое образование в техническом университете

Экономические специальности пользуются большой популярностью у абитуриентов, ведь всем хорошо известно значение экономических знаний для любой организации, любой сферы деятельности. Может быть, и Вы хотите посвятить себя этой ответственной профессии, открывающей такой широкий спектр возможностей.

Абитуриенты уже начали подавать документы в учебные заведения, на которые они возложили свои надежды. Новый набор в 2012 году планирует кафедра «Экономика и организация труда» факультета «Экономики и управления» Омского государственного технического университета.

Подготовка на кафедре проводится по направлению «Экономика» по профилям всех форм обучения:

• «Экономика труда»

• «Коммерция»

На кафедре созданы все необходимые условия, которые способствуют росту профессиональных компетенций для будущей успешной практической деятельности. В процессе обучения особое внимание уделяется изучению таких дисциплин, как: основы экономической теории, бухгалтерский учет и аудит, финансы и кредит, экономический анализ и многих других. В дополнение к этому предусмотрены циклы гуманитарных и математических наук, ведь современный экономист должен обладать широким кругом знаний.

Сфера профессиональной деятельности экономистов обширна, и они могут проявить себя как в финансовых, кредитных и страховых учреждениях, так и в органах государственной и муниципальной власти, а также академических и ведомственных научно-исследовательских организациях. Кроме того, выпускники найдут свое месте в экономических, финансовых, маркетинговых, производственно-экономических и аналитических службах организаций различных отраслей, сфер деятельности и форм собственности.

Сроки обучения на специальности различны и зависят от формы обучения. По дневной — 4 года, по очно-заочной (вечерней) и заочной – 5 лет.

По окончании обучения студенты получают степень бакалавра экономики и могут приступить к трудовой деятельности. Для желающих продолжить образование на факультете открыта магистратура по нескольким программам:

• «Экономика труда»

• «Информационные системы в бизнесе»

• «Управление предприятием и промышленная информатика»

• «Экономика фирмы и отраслевых рынков»

В современных экономических условиях выпускники не будут чувствовать себя лишними на рынке труда. А высокий уровень подготовки позволит работать и в руководящих структурах организаций, где главным образом необходимы специалисты с экономическим образованием.

Все вопросы, связанные с обучением на кафедре «Экономика и организация труда», Вы можете задать, обратившись по адресу г. Омск, пр. Мира, 32а, ОмГТУ ауд. 5-314, 5-303, 5-305. А также, можно получить информацию на сайте ОмГТУ или по телефонам: 8 (3812) 65-25-59, 65-23-76, 65-92-11

 

55study