Новые программы дополнительного образования

Пресс-релизы

Новые программы дополнительного образования

Факультет филологии и медиакоммуникаций приглашает получить дополнительное образование по программам «Современные СМИ: специфика работы в новых экономических условиях», «Создание и редактирование текстов СМИ» и «Эффективное информационное сопровождение научной и инновационной деятельности».

Программы «Современные СМИ: специфика работы в новых экономических условиях» и «Создание и редактирование текстов СМИ» предназначены для специалистов, желающих работать в сфере средств массовой информации. Процесс обучения предполагает углубленное изучение экономических и правовых основ функционирования современных СМИ, специфики печатной, сетевой, телевизионной и радиожурналистики, а также получения практических навыков написания и редактирования текстов СМИ.

Программа «Эффективное информационное сопровождение научной и инновационной деятельности» необходима как для специалистов библиотечно-информационной деятельности, так и для тех, чья работа связана с эффективным поиском и библиографическим описанием информации. Специалист получит возможности самостоятельно ориентироваться в информационных потоках, выбирать необходимую информацию, овладеет методами организации, хранения и использования научной информации.

Занятия проводятся 2 раза в неделю в вечернее время. Продолжительность курса – 72 часа.

По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подробную информацию можно получить на сайте факультета: http://philfak.ru/1809.

55study