Учителя и старшеклассники прошли «Оn-line подготовку к ЕГЭ»

Пресс-релизы

Учителя и старшеклассники прошли

Завершился один из проектов профориентационного портала www.moeobrazovanie.ru.

Главной целью «Оn-line подготовки к ЕГЭ» было создание бесплатной и доступной учителям базы тестовых заданий по всем предметам ЕГЭ с возможностями редактирования, составления и печати тестовых, контрольных, проверочных и других работ.

Участие было бесплатным. В течение 4-х месяцев к проекту присоединились более 300 учителей 8-х, 9-х, 10-х и 11-х классов средних общеобразовательных учреждений России, преподающих математику, русский язык, литературу, историю, обществознание, информатику и ИКТ, биологию, географию, химию, физику, иностранные языки. По многочисленным просьбам педагогов и старшеклассников из Татарстана и Башкортостана также была создана возможность формировать тесты по татарскому языку и литературе в рамках ЕРЭ (Единого республиканского экзамена).

Таким образом, в ТОП самых активных регионов вошли:

1 место — Республика Татарстан
2 место — Тверская и Владимирская области
3 место — Саратовская область и Алтайский край
4 место — Чувашская Республика, Республика Марий Эл, Белгородская и Кемеровская области
5 место — Тамбовская область

На сегодняшний день благодаря участникам проекта сформирована уникальная тестовая база из более чем 16 тыс. заданий. Из них 2 тыс. 795 по русскому языку, 2 тыс. 699 по математике, 2 тыс. 473 по биологии, 1 тыс. 815 по химии, 1 тыс. 526 по истории, 1 тыс. 330 по информатике, 857 по английскому языку, 735 по физике, 689 по обществознанию, 433 по географии, 427 по литературе, 279 по немецкому языку, 273 по татарскому языку, 68 по татарской литературе, 15 по французскому языку.

Доступ к данной системе имеют все пользователи Интернета. Регистрация не требуется. Посетители портала могут создавать тесты по определенным параметрам (название предмета, тема, класс, уровень сложности и количество заданий), проверять свои знания, а также проводить работу над ошибками.

В конце мая в личном кабинете учителей будут созданы дополнительные функции, а именно, возможность формировать не только тесты, но и другие формы проверочных работ и выводить их на печать.

Сегодня все участники, выполнившие условия проекта, получили сертификаты об участии во Всероссийском проекте «Оn-line подготовка к ЕГЭ». Кроме этого учителям на выбор будет выслан один из уникальных справочников Издательства «Аккредитация в образовании»: «Лучшие программы инновационной России-2012» или «Аккредитованные высшие учебные заведения России-2012».

По многочисленным просьбам участников проекта в сентябре 2012 года профориентационный портал www.moeobrazovanie.ru планирует запустить второй обновленный и улучшенный этап проекта «Оn-line подготовка к ЕГЭ».

55study