Омские учителя поборются за лидерство

Пресс-релизы

Омские учителя поборются за лидерство

В Омске состоится один из крупных педагогических конкурсов – «Лидер в сфере образования».

Городской конкурс «Лидер в образовании» направлен на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области образования, поддержку инновационных разработок и технологий, способствующих развитию муниципальной системы образования города Омска и оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания в образовательных учреждениях.

Основными целями конкурса являются:

— выявление творчески работающих лидеров муниципальной системы образования, имеющих высокий профессиональный рейтинг;
— формирование позитивного социального и профессионального имиджа руководителей образовательных учреждений;
— публичное признание личного вклада руководителей в развитие муниципальной системы образования;
— поддержка и поощрение талантливых руководителей;
— содействие повышению квалификации руководителей;
— распространение успешного опыта управленческой деятельности в муниципальной системе образования.

Конкурс проводится по 3-м номинациям. Среди них лидеры дошкольного образования, лидеры общего образования и лидеры дополнительного образования.

Участниками конкурса могут быть руководители образовательных учреждений, реализующих общеобразовательные программы дошкольного образования, начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования, имеющие стаж работы в должности не менее 3-х лет.

Конкурс будет проводиться в 2 этапа: заочный и очный. На 1-ом этапе осуществляется экспертиза материалов участников конкурса. На 2-м этапе участники выполняют конкурсные испытания: визитная карточка, решение управленческой ситуации, публичное выступление.

По итогам 1-го этапа будут определены участники 2-го этапа, а уже по итогам последнего выявлены победители и призёры конкурса.

Всем участникам будет вручено свидетельство об участии в конкурсе. Победителей и призёров наградят дипломами департамента образования, ценными подарками и призами.

Учредителем конкурса является департамент образования администрации города Омска. Соучредителями конкурса могут быть учреждения высшего и среднего профессионального образования, учреждения культуры и другие заинтересованные учреждения и организации.

Закрытие конкурса «Лидер в образовании» состоится 29 марта в БОУ «Гимназия № 69 им. Чередова И.М.» по адресу пр-т К. Маркса, 24а.

55study