Омские семьи посоревнуются в талантах

Пресс-релизы

Омские семьи посоревнуются в талантах

22 марта в «Доме детского творчества» Октябрьского административного округа состоится гала-концерт и подведение итогов номинаций «Звонкие голоса», «Мелодии души».

В Омске воспитанию и развитию детей и подростков уделяется особое внимание, проводится множество мероприятий, конкурсов, соревнований. Одно из увлекательных мероприятий для ребят – это городской марафон семейного творчества.

Его организаторами являются департамент образования администрации города Омска, БОУ ДОД «Дом детского творчества Октябрьского административного округа».

Одними из главных целей марафона стали укрепление семейных традиций и ценностей, расширение эмоциональных контактов родителей с детьми, вовлечение детей в активную творческую деятельность, а также повышение значимости семейного воспитания.

Участвовать в мероприятии будут семьи с детьми дошкольного и школьного возраста, имеющие общие увлечения.

В числе основных номинаций марафона смотр-конкурс вокалистов и семейных ансамблей «Звонкие голоса», смотр-конкурс семейных инструментальных ансамблей «Мелодии души», конкурс изобразительного, декоративно-прикладного искусства «Своими добрыми руками», а также фотоконкурс «Загляните в семейный альбом».

1-й этап – школьный – прошел в январе и феврале 2012 года, 2-й – городской – завершается в настоящее время.

22 марта в 16 часов в БОУ ДОД «Дом детского творчества Октябрьского административного округа» состоится Гала-концерт, в котором примут участие все те, кто был задействован в городском марафоне семейного творчества в номинациях «Звонкие голоса» и «Мелодии души». 23 марта в это же время состоится награждение участников городского марафона семейного творчества в номинациях «Своими добрыми руками» и «Загляните в семейный альбом».

Победители городского этапа будут награждены дипломами департамента образования администрации города Омска, а также памятными подарками.

55study