ЕГЭ как первый экзамен жизни

Пресс-релизы

ЕГЭ как первый экзамен жизни

В конце зимы каждый старшеклассник задумывается о приближении тестов ЕГЭ. Тех самых, от результатов сдачи которых — успешынх или не очень — часто непосредственно зависит шанс дальнейшего поступления в высшее учебное заведение.

Сегодня многие школьники стараются выбирать ЕГЭ по английскому языку, успешная сдача которого открывает двери в любые лингвистические институты и университеты. Да и при устройстве на работу в западные компании или в компании, специфика работы которых подразумевает владение иностранным языком, будет больше шансов устроиться, если сдать экзамен на отлично.

Как правило, школьники, выбирающие в качестве выпускного испытания ЕГЭ по иностранному, достаточно хорошо владеют устным вариантом. Некоторые добиваются подобных результатов во время учебы в школе, другие дети осваивают иностранный язык в общении с зарубежными сверстниками. Ведь даже многопользовательские компьютерные игры сегодня часто помогают школьникам находить соперников в игре и собеседников в Сети за рубежом. Сложнее ситуация с владением письменным вариантом иностранного. При этом сочинение на ЕГЭ по английскому является обязательным пунктом и гарантией получения высоких выпускных баллов.

Конечно, можно традиционно самостоятельно заняться активным изучением классической зарубежной литературы. Можно переписывать передовицы англоязычных газет. Но все это может не принести успешный итоговый результат. Изучать письменный язык необходимо только в личном контакте с преподавателем высокого уровня.

Причем, в этом случае нет необходимости приглашать индивидуального репетитора. Гораздо успешнее многие школьники изучают английский язык совместно с ровесниками. Именно поэтому, как правило, лучшим решением становится выбор профессиональных курсов.

В этом случае будущий выпускник поучает возможность тренироваться в письменном английском и написании сочинений с преподавателями, которые прекрасно владеют всеми особенностями проведения ЕГЭ.

Кроме того, занятия, проводимые в небольших группах ровесников, в результате становятся более результативными, чем индивидуальные занятий. Ведь такие дополнительные уроки обычно очень нравятся учащимся старших классов. Ведь здесь они не только могут совершенствоваться в сложении фраз и текстов на английском языке. Здесь их ждут друзья и единомышленники. Каждая встреча с которыми приносит радость и удовольствие.

55study