Конкурс школьных и студенческих пресс-центров

Пресс-релизы

Конкурс школьных и студенческих пресс-центров

Омское областное отделение Союза журналистов России объявляет конкурс пресс-центров, действующих в высших и средне-специальных учебных заведениях, общеобразовательных школах, гимназиях и лицеях.

Конкурс проводится в рамках проекта Региональной общественной организации «Омское областное отделение Союза журналистов России» «Молодежные инициативы», направленного на эффективное решение конкретных задач в сфере социальной политики.

Цели конкурса:

• формирование единого молодежного информационного пространства;

• выработка профессиональных подходов к организации работы пресс-центров;

• воспитание в этой среде информационной культуры;

• мотивация молодежи, работающей в пресс-центрах и сотрудничающей с ними, на более активную творческую деятельность, вовлечение ее в проекты Омского Союза журналистов.

Сроки проведения конкурса:

Прием заявок на участие и конкурсных материалов – до 24 ноября 2011 г. Церемония награждения победителей состоится не позднее 1 декабря 2011 года в Омском областном Доме журналиста.

Условия представления конкурсных материалов:

Заявка, составленная в произвольной форме, должна содержать максимально полную информацию о работе пресс-центра. В заявке обязательно указать: адрес образовательного учреждения; при наличии изданий, сайтов – наименование, периодичность, тираж, редакционно-издательский состав; год основания издания и пресс-центра; фамилию, имя, отчество руководителей пресс-центра, издания, должность, телефоны, электронную почту.

К заявке необходимо приложить материалы, иллюстрирующие работу пресс-центра: газеты, журналы, дипломы, фотографии и т.п. Все материалы могут быть представлены в электронном виде (издания в формате pdf).

К участию в конкурсе допускаются все школьные и студенческие пресс-центры Омска и области, своевременно подавшие заявку. Материалы, присланные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Победители определяются в подгруппах:

  • студенческие пресс-центры
  • школьные пресс-центры

Победителями конкурса считаются участники, занявшие I, II и III места. Победителям вручаются дипломы с указанием призового места и ценные призы. Жюри конкурса оставляет за собой право учреждения дополнительных поощрительных номинаций.

Конкурсные издания принимаются по адресу:

644010, Омск, ул. Ленина, д.34 Омский областной Дом журналиста либо по электронной почте dzhomsk@gmail.com с пометкой «На конкурс».

Критерии оценки конкурсных материалов:

  • концептуальность деятельности пресс-центра
  • качественный уровень изданий – оригинальность замысла и воплощения
  • содержательность, литературно-художественный уровень опубликованных материалов; оформление издания: дизайн, верстка, полиграфическое исполнение.

Вся информация о конкурсе размещается на сайтах www.miamem.ru и www.domjour-omsk.ru. Справки по телефонам: (3812) 31-47-79, 51-09-63

55study