Дни открытых дверей для студентов

Пресс-релизы

Дни открытых дверей для студентов

В октябре «Омский региональный бизнес-инкубатор» проводит ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ для студентов и преподавателей ВУЗов.

Цель акции – информирование субъектов малого и среднего предпринимательства, начинающих предпринимателей и лиц желающих заниматься предпринимательской деятельностью о программах государственной поддержки и развития субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Омской области, а так же об услугах и программах, реализуемых бизнес-инкубатором.

В программе дней открытых дверей — групповые экскурсии, которые проводятся ежедневно с 10:00 до 11:30 и с 14:00 до 15:30.

С 1 по 17 октября бизнес-инкубатор посетили студенты Омского государственного технического университета (ОмГТУ), Сибирского государственного университета физической культуры и спорта (СибГУФК), Омского государственного университета путей сообщения (ОмГУПС), Омского экономического института (ОмЭИ), Омского государственного аграрного университета (омГАУ), Омского государственного педагогического университета (ОмГПУ).

В ходе встреч со студентами директор ГУ «Омский региональный бизнес-инкубатор» Александр Плукчи рассказал о деятельности бизнес-инкубатора, услугах и программах, реализуемых ГУ «Омский региональный бизнес-инкубатор», о программах государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Омской области:

Мы создаем бизнес-площадки, где начинающие предприниматели могут обменяться опытом с руководителями действующих предприятий, получить необходимую образовательную, консультационную поддержку и начать собственное дело. Важно, чтобы молодые люди не только теоретически знали о мерах поддержки молодых предпринимателей, но и увидели своими глазами и убедились в том, что все программы реализуются на практике и реальны.

В ходе экскурсии студенты пообщались с резидентами бизнес-инкубатора, предпринимателями, которые уже получают государственную поддержку, познакомились с инновационными проектами, реализуемыми ими.

На сегодняшний день в бизнес-инкубаторе размещаются 25 инновационных компаний. В этом году бизнес-инкубатору исполняется 5 лет и за столь непродолжительный срок прошло уже 14 конкурсов, в которых приняло участие более 150 компаний.

Для студентов, заинтересованных в создании собственного дела, предпринимателей специалисты бизнес-инкубатора проводят бесплатные консультации по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, правовой защиты и консультации по составлению бизнес-планов по организации собственного дела и получению выплаты на его открытие.

Дни открытых дверей Бизнес=инкубатора для студентов и преподавателей ВУЗов будут проводиться регулярно.

За графиком проведения мероприятий следите на сайте бизнес-инкубатора www.omrbi.ru

55study