Бизнес-инкубатор для учащихся

Пресс-релизы

Бизнес-инкубатор для учащихся

С сентября 2011 года «Омский бизнес-инкубатор» реализует образовательный проект «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» для учащихся школ и СУЗов в возрасте от 14 до 18 лет.

Уже в четырех муниципальных районах Омской области: Шербакульском, Любинском, Марьяновском, и Калачинском — открылись подобные проекты

Целью открытия Молодежных бизнес-инкубаторов в муниципальных районах Омской области является создание в районах площадок для вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность, разработки собственных бизнес-проектов, формирования механизмов их финансирования и развития бизнес-среды Омского региона.

Образовательная программа «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста» состоит из четырех взаимосвязанных модулей (деловые игры и тренинги), рассчитанных на 2 года обучения.

Завершением первого года обучения является фестиваль-ярмарка молодежных бизнес-проектов, в рамках которого проходит конкурс готовых проектов. На втором году обучения молодым людям дается возможность в ходе учебного процесса приобрести практический опыт в области предпринимательства через участие в создании и управлении своей собственной учебной фирмой.

Занятия в течении учебного года будут проводиться еженедельно с выездом специалистов «Омского бизнес-инкубатора» и приглашенных тренеров непосредственно в районы.

55study