Всероссийские студенческие олимпиады

Пресс-релизы

Всероссийские студенческие олимпиады

24-28 октября 2011 г. пройдут Всероссийские студенческие олимпиады, проводимые на базе Омского государственного технического университета (ОмГТУ).

Приглашаем команды учебных заведений принять участие в следующих олимпиадах:

— «Технологическая подготовка производства»;
— «Инженерный анализ»;
— «Геометрическое моделирование»;

а также научно-методическом семинаре по обмену опытом преподавания технических дисциплин с использованием информационных технологий (с возможностью последующей публикации в реферируемом научно-техническом журнале «Омский научный вестник», входящем в списки ВАК).

УЧАСТНИКИ ОЛИМПИАД

Олимпиады проводятся в форме очного первенства. На каждую олимпиаду от ВУЗа направляется 1 команда не более 3 человек. Возможно (по согласованию с оргкомитетом) участие второй команды вне зачета. Каждому члену команды разрешается участвовать во всех номинациях.

В команду могут быть включены студенты очной формы обучения всех курсов (бакалавриат и специалитет, 17-25 лет на момент проведения мероприятия), получающих высшее образование впервые. Количество и персоналии участников соревнований по каждой номинации должны быть оговорены в заявке на участие в олимпиаде в установленные организационным комитетом сроки.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ

24 октября – регистрация участников, открытие олимпиады «Технологическая подготовка производства», выполнение заданий олимпиады, подведение итогов, награждение победителей.

25-26 октября – регистрация участников, открытие олимпиады «Инженерный анализ», выполнение заданий по номинациям олимпиады, подведение итогов, награждение победителей.

26 октября – научно-методический семинар по обмену опытом преподавания технических дисциплин с использованием информационных технологий.

27-28 октября – регистрация участников, открытие олимпиады «Геометрическое моделирование», выполнение заданий по номинациям олимпиады, подведение итогов олимпиады, награждение победителей.

Оргкомитет олимпиады оставляет за собой право внесения незначительных изменений в программу олимпиады.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Все студенты-участники олимпиад награждаются дипломами участников. В личном первенстве жюри определяет победителей (занявших первые места) и призеров (занявших вторые и третьи места) олимпиады, которые награждаются дипломами Всероссийской студенческой олимпиады и представляются к награждению Премией для поддержки талантливой молодежи.

В командном первенстве жюри оценивает выступление каждой команды в целом и присуждает три призовых места. Дипломы предоставляются оргкомитетом, призы — спонсорами олимпиады.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для подтверждения участия на каждую олимпиаду необходимо направить заявку, заверенную ректором (проректором, деканом) командирующего ВУЗа, в срок до 20.10.2011 г.

Заявки принимаются: по электронной почте: kms@omgtu.ru ; по факсу: (3812) 65-22-17; по адресу: Россия, 644050, Омск, пр. Мира, 11, ОмГТУ, Центр информационных технологий.

55study