Школьников обучают ПДД на «веселом трамвайчике»

Пресс-релизы

Школьников обучают ПДД на

В рамках проекта, направленного на повышение безопасности дорожного движения детей и подростков города Омска и Омской области, стартовала игровая программа «Путешествие на веселом трамвайчике».

Пассажирами «Веселого трамвайчика» 4 июня стали ребята из подросткового молодежного клуба «Горизонт» Советского административного округа. Перед долгожданной поездкой на трамвае, специально украшенном для детей разноцветными шарами и знаками дорожного движения, сотрудник Госавтоинспекции поздравил всех ребят с окончанием учебного года и напомнил всем ребятам об основах безопасного поведения на дороге и мерах безопасности при проезде в общественном транспорте.

Пока трамвайчик медленно двигался по маршруту, актеры из «Городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой» в игровой форме проводили урок по Правилам дорожного движения, обучали жестам регулировщика и другим азам безопасности, а также конкурсы и викторины.

«Путешествие веселого трамвайчика» на этом не закончено, поскольку уже на следующий день запланирован очередной выезд трамвайчика для обучения юных участников дорожного движения мерам безопасности на дороге. Данное мероприятие продлится весь июнь.

55study