«Лидер в образовании-2011»

Пресс-релизы

В Институте развития образования Омской области состоялась торжественная церемония открытия областного этапа конкурса «Лидер в образовании-2011».

В этом году в заочном туре конкурса приняли участие 28 руководителей лицеев и гимназий, школ и детских садов, домов детского творчества и центров внешкольной работы из 22 муниципальных районов области и города Омска.

В очном туре принимают участие 11 руководителей образовательных учреждений региона. В течение двух дней им предстоит пройти конкурсные испытания: самопрезентацию, защиту конкурсных проектов по проблемам развития образования, деловые игры. Символично, что в 2011 году, объявленном Годом ребенка на территории Омской области, в конкурсе впервые принимают участие 6 руководителей дошкольных образовательных учреждений.

Жюри конкурса оценит лидерские качества участников, ораторское искусство, концептуальность выступлений, а также их оригинальность, находчивость, артистичность и убедительность. По итогам двух конкурсных дней будет определен победитель и призеры областного этапа конкурса «Лидер в образовании-2011».

19 мая состоится торжественная церемония награждения лучших лидеров образования. Им будут вручены дипломы Министерства образования Омской области. Кроме того, обладателю первого места достанется ноутбук, руководителю, удостоенному 2 места, будет вручена цифровая видеокамера, за 3 место будет вручен цифровой фотоаппарат.

Конкурс «Лидер в образовании» проводится в Омской области с 2004 года и направлен на изучение и распространение успешного опыта управленческой деятельности в системе образования, поддержку современных менеджеров образования, их инновационных разработок и технологий, которые способствуют развитию системы образования региона и оказывают эффективное влияние на процессы обучения и воспитания. За годы существования конкурс стал настоящей фабрикой управленческих кадров, в нем приняли участие более ста представителей учреждений всех типов и видов.

55study