ОмГУПС открывает двери

Пресс-релизы

ОмГУПС открывает двери

13 апреля в в Омском государственном университете путей сообщения прошел День открытых дверей. Более 500 будущих абитуриентов и их родителей «из первых рук» получили информацию о вузе, факультетах и специальностях.

Школьников встретили преподаватели, заведующие кафедрами, деканы факультетов, активисты профсоюзной организации студентов. Открыл встречу декан факультета довузовской подготовки и профессиональной ориентации, ответственный секретарь приемной комиссии Олег Владимирович Балагин. С приветственным словом выступил первый проректор, проректор по учебной работе Александр Иванович Володин.

Представители вуза рассказали об особенностях приемной кампании 2011 года, об изменениях, происшедших в связи с вводом образовательных стандартов третьего поколения, о специальностях и направлениях подготовки бакалавров, системе трудоустройства нашего университета. Гости задали большое количество вопросов: от особенностей той или иной специальности до трудоустройства выпускников.

В выступлении студента 4-го курса теплоэнергетического факультета, члена профкома студентов Александра Беляева была затронута внеучебная деятельность студентов, возможности развития личностных качеств и навыков, творческих способностей и реализации потенциала каждого из обучающихся в ОмГУПС, необходимых при адаптации выпускника университета к современному рынку труда. Особенно заинтересовало гостей университета открытие Центра подготовки волонтеров для проведения Зимних Олимпийских игр в г. Сочи, которое состоится 14 мая 2011 года.

После официальной части встречи для будущих абитуриентов была проведена экскурсия по учебным корпусам университета с целью знакомства с материально-техническим оснащением аудиторий и лабораторий. Студенты-экскурсоводы рассказали о своих впечатлениях от обучения в университете путей сообщения. После экскурсии родители будущих абитуриентов выразили свое восхищение прекрасной материально-технической базой не только лабораторий, но и в целом всего университета, высоким уровнем квалификации преподавателей, рассказывающих про лаборатории и специальности, и поблагодарили организаторов за теплый прием.

Будущие абитуриенты, мечтающие связать свое ближайшее будущее с нашим университетом, смогли увидеть жизнь вуза изнутри, пообщаться со студентами и преподавателями ОмГУПС.

Приглашаем всех желающих на день открытых входных дверей 18 мая в 16-00.

В программе: встреча с руководством университета, ответственным секретарем приемной комиссии, экскурсия по лабораториям и учебному полигону действующей железнодорожной техники университета. Следите за объявлениями на сайте университета.

55study