Ломоносов на турнире

Пресс-релизы

Ломоносов на турнире

В год 300-летиия М.В. Ломоносова ОмГУ им. Ф.М. Достоевского проводит XII турнир имени великого ученого. В Ломоносовском турнире примут участие более 14 тысяч школьников Омской области.

Ломоносовский турнир традиционно проводится в два этапа: I этап – заочный, II этап – очный.

Заочный этап турнира проходил с 7 по 11 февраля 2011 года в школах по заданиям, разработанным комиссиями турнира. В нем приняли участие 350 школ или более 14 тысяч учащихся. Все участники заочного этапа получили сертификаты, а победители и призеры заочного этапа были награждены дипломами.

Очный этап турнира пройдет 17 апреля 2011 года в ОмГУ им. Ф.М.Достоевского. Приветствовать школьников на турнире будет М.В. Ломоносов. Энциклопедизм знаний ученого предопределил программу турнира, в основу которой были положены основные общеобразовательные предметы.

Научные состязания школьников пройдут в две смены. В свободное время для ребят будет проводиться интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», работать станции «Командные игры» и «Наш факультет». А для родителей и учителей предусмотрена конференция об условиях и особенностях приема в университет и формах дополнительного образования для школьников. В конце вечера – перед награждением призеров и победителей турнира – пройдет концерт вокальных, инструментальных и танцевальных номеров.

«Основными задачами турнира являются выявление и развитие у школьников творческих способностей и интереса к науке, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей и их профессиональной ориентации, пропаганда научных знаний», — говорит Валерий Гагарин, начальник управления маркетинга ОмГУ.

55study