Склонять или нет? Ответит новый справочник

Пресс-релизы

Склонять или нет? Ответит новый справочник

Трехлетие омского социального проекта «Современный русский» ознаменовано выходом в свет долгожданного выпуска словаря-справочника из серии малоформатных пособий для деловых людей «За словом в карман».

Название третьего выпуска карманного словаря-справочника говорит само за себя: «О склонении имен и фамилий». Вопрос о склонении фамилий и личных имен является одним из самых сложных в современном делопроизводстве. Уже только поэтому новый справочник – настоящий подарок лингвистов ОмГПУ деловому сообществу. Но этим тематика издания не исчерпывается: в нем также размещены материалы о происхождении и значении некоторых имен, приведены обширные списки распространенных фамилий, содержатся интересные сведения из их истории.

Издание словаря-справочника «О склонении имен и фамилий» стало возможным благодаря финансовой поддержке фонда «Русский мир». Распространяться справочник будет бесплатно по заявкам от предприятий, организаций и учреждений города Омска и Омской области, других городов РФ. Предварительные заявки можно присылать на электронную почту проекта bezoshibok@omgpu.ru

55study