Екатерина Орлова удостоена стипендии Президента Российской Федерации

Пресс-релизы

Екатерина Орлова удостоена стипендии Президента Российской Федерации

Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации № 1439 от 11 ноября 2014 года студентке 4 курса ОмЮА, обучающейся по направлению подготовки 030900.62 Юриспруденция, Екатерине Орловой назначена стипендия Президента Российской Федерации в 2014-2015 учебном году.

За время обучения в ОмЮА Екатерина проявила себя активной и ответственной студенткой. Она целенаправленно занимается научно-исследовательской работой, участвует в работе студенческих научных кружков уголовного права и процесса, криминалистики, а также в олимпиадах, конкурсах, научных конференциях. Уже с первого курса Екатерина работает общественным помощником в следственном комитете.

Впрочем, учебой и исследованиями интересы Екатерины не ограничиваются.

Она принимает активное участие в общественной жизни академии. В декабре прошлого года Екатерина стала «Мисс Омская юридическая академия», в апреле 2014 года завоевала титул «Мисс интеллект» на XIII Всероссийском конкурсе красоты «Мисс юридическая Россия-2014», показав блестящие знания теории и истории государства и права. По результатам тестирования у омички был лучший результат: 91 балл из 100 возможных.

Екатерина – мастер спорта по спортивной гимнастике, входит в состав координационного совета и Ученого совета как представитель студенческого сообщества, является автором 7 научных работ.

Коллектив Омской юридической академии от всей души поздравляет Екатерину Орлову с назначением ей стипендии Президента Российской Федерации в 2014-2015 учебном году и желает дальнейших успехов в учебе, творчестве и спорте.

55study