Студенты ОмЮА обсудили перспективы трудоустройства

Пресс-релизы

Студенты ОмЮА обсудили перспективы трудоустройства

Обсуждение касалось студентов, обучающихся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление».

21 октября в ОмЮА состоялось заседание круглого стола «Пути и перспективы трудоустройства выпускников по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» с участием студентов нашей академии и государственных и муниципальных служащих. Организовала мероприятие старший преподаватель кафедры менеджмента Филина Нина Владимировна.

В дискуссии приняли участие ведущий специалист отдела правовой работы, государственной службы и кадров Главного управления внутренней политики Омской области А. А. Петрова, ведущий специалист сектора правовой и судебной защиты Администрации Таврического муниципального района М. К. Семьянова, помощник начальника отдела предназначения, подготовки и управления мобилизационными ресурсами военного комиссариата Омской области Ю. В. Попова.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы: порядок поступления на государственную гражданскую службу, особенности проведения конкурса на замещение вакантной должности, место и роль кадрового резерва и другие.

Студенты 1-4 курсов приняли активное участие в обсуждении. Служащие в свою очередь дали развернутые и понятные ответы. Круглый стол прошел в режиме живого диалога. Кроме того, в завершении мероприятия студенты ознакомились с выставкой книг и учебных пособий «Пути и перспективы трудоустройства выпускников», подготовленной читальным залом библиотеки академии.

55study