В ОмЮА прибавилось число доноров

Пресс-релизы

В ОмЮА прибавилось число доноров

26 сентября в Омской юридической академии прошла акция «Донорское совершеннолетие», организованная «Центром крови».

Специальный выезд бригады областного «Центра крови» был организован в Омскую юридическую академию. Сотрудничество «Центра крови» с нашим вузом стало доброй традицией на протяжении нескольких лет. И в этом году студенты ОмЮА всех курсов, а также сотрудники академии не смогли остаться равнодушными к чужим бедам. Быть донором – это значит спасать жизни людей, то есть быть героем даже в самых обычных условиях.

Татьяна Унру, студентка 3 курса ОмЮА :

Это мой первый опыт сдачи крови. Постоянно слышим, что в городе ее не хватает, нужны доноры. Поэтому я решила, почему бы не присоединиться к благородной акции и не отдать часть своей крови. Кто, если не мы! Учитывая, что я первый раз буду сдавать кровь, немного волнуюсь, но убеждаю себя, что поступок этот нужен.

Валентина Александровна Круневальд, зав. отделением выездной бригады «Центра крови»:

Мы проводим регулярные плановые выезды в Омскую юридическую академию, и всегда радует очень хорошая подготовка. Активность молодежи просто зашкаливает. Сегодня уже с утра многие студенты сдали кровь, а впереди еще много желающих. По сравнению с предыдущими годами, доноров становится больше. Очень замечательно, что молодые люди мечтают стать почетными донорами. Планируем приезжать в ваш вуз еще, так как поддержка и руководителей, и сотрудников ОмЮА колоссальная.

Сотрудники «Центра крови» благодарны всем, кто приходит сдать кровь, но берут её лишь у крепких и здоровых, а в Омской юридической академии таких ребят достаточно.

Фотографии размещены в Фотогалерее

55study