Международная научно-практическая конференция «Международные стандарты прав человека»

Пресс-релизы

Международная научно-практическая конференция

30 мая 2014 г. в Омской юридической академии прошла III международная конференция «Международные стандарты прав человека».

В этом году в работе конференции приняли участие юристы-практики и крупные ученые в области международного и европейского права. Открыли конференцию заведующий кафедрой теории и истории государства и права, кандидат юридических наук Караманукян Давид Тониевич и проректор по международным связям, профессор кафедры теории и истории государства и права, кандидат исторических наук Минжуренко Александр Васильевич. С приветственным словом выступил заместитель представителя Министерства иностранных дел в г. Омске Елена Васильевна Горкун.

В онлайн-режиме с докладами выступили: главный советник Защитника по правам человека Республики Армения, начальник департамента по предупреждению пыток Туманянц Ерануи Степановна, доцент кафедры конституционного и муниципального права Института права Челябинского государственного университета, кандидат юридических наук по международному и европейскому правам Винникова Рушания Василовна, старший научный сотрудник Института законоведения и управления Всероссийской полицейской ассоциации, кандидат юридических наук Осипов Михаил Юрьевич.

Перед слушателями с докладами выступили хорошо известные в нашем городе и за его пределами ученые, юристы-практики, общественные деятели:

Председатель Общественной палаты Омской области, председатель правления региональной общественной организации «Центр общественных инициатив»Тикунова Зинаида Васильевна, адвокат Шейко Дмитрий Анатольевич и др. Доклады вызвали живой интерес у аудитории. Все присутствующие приняли активное участие в дискуссии по представленным докладам. Участники форума высказали пожелание продолжить обсуждение заданной темы в дальнейшем и проводить аналогичные конференции на базе ОмЮА.

Фотографии размещены в фотогалерее.

55study