«Книжные бульвары»

Пресс-релизы

С наступлением лета читальные залы сразу нескольких городских библиотек «переехали» под открытое небо и продолжают свою работу в новом режиме.

Так импровизированный читальный зал встречает посетителей на центральной аллее возле главной сцены в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

Еще один ждет читателей на бульваре Победы, в нескольких шагах от Центральной городской библиотеки. По просьбе жителей Ленинского округа в сквере на площади Серова совместными усилиями библиотек округа начал свою работу «Литературный сквер».

Читальные залы под открытым небом на прилегающих к библиотекам площадках также организованы сотрудниками еще шести муниципальных библиотек — имени Чернышевского, имени Вяткина, имени Толстого, «Отечество», библиотечного центра «Дом семьи», Городской библиотеки детской периодики, детской библиотеки «Книжная галактика».

С 19 июня начнет работу читальный зал на бульваре имени Мартынова. Здесь каждый вторник все желающие смогут принять участие в литературных играх, интерактивных викторинах, мини-экскурсиях и прочих мероприятиях.

Телефон для справок по работе летних читальных залов – 31-00-28.

55study