Омские школьники будут носить форму от Вячеслава Зайцева

Новости

Омские школьники будут носить форму от Вячеслава Зайцева

Модельер представил предварительный вариант одежды для учеников. Ожидается, что комплект формы от кутюрье будет стоить около 3 тысяч рублей.

Вячеслав Зайцев разработал коллекцию одежды для российских школьников, в которую вошли сорочки, блузы, водолазки, брюки, юбки и сарафаны, жилеты, кардиганы, классические костюмы и шапки.

По словам специалистов, эти наряды многофункциональны и взаимозаменяемы, а их цветовые решения, экологичность и безопасность научно обоснованы.

Кроме этого, модельная одежда для учеников имеет ребра жесткости для формирования правильной осанки. Когда публике будет представлен окончательный вариант школьной одежды, пока неизвестно.

Планируется, что форма от Дома моды Славы Зайцева будет продаваться во всех регионах России. Исходя из своих материальных возможностей, родители смогут подобрать для ребенка подходящий по стоимости комплект. Его цена составит примерно 3–3,5 тысячи рублей.

Как ранее сообщал портал «Образование в Омске», за введение школьной формы высказался президент РФ Владимир Путин, а Министерство образования и науки направило рекомендации о единых требованиях к школьной одежде в региональные учебные заведения.

Фото: Lenta.ru

55study