Школьная форма станет обязательной с 1 сентября 2013 года

Новости

Школьная форма станет обязательной с 1 сентября 2013 года

С таким предложением выступает Госдума. Кроме этого, Минобрнауки направило в регионы единые требования к одежде школьников.

О возвращении школьной формы в последнее время говорят многие представители власти. Так, положительно к этой инициативе относится президент Владимир Путин. Глава государства считает, что соответствующее решение должно быть принято на федеральном уровне.

Член думского комитета по образованию, экс-глава Рособразования Григорий Балыхин отмечает, что обязательной школьная форма должна стать с 1 сентября текущего года.

Единый для всех учеников внешний вид дисциплинирует и нивелирует разницу в достатке семей.

Министерство образования и науки выдало рекомендации о единых требованиях к школьной одежде региональным учебным заведениям. В ведомстве считают, что внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Требования к повседневной, парадной и спортивной форме будут устанавливаться школами. Цвет и фасон смогут выбирать на совете школы или на родительском собрании. Кроме этого, в элементах формы по желанию можно использовать отличительные знаки образовательного учреждения.

55study