11 мая В Омске стартует Всероссийская проверочная работа для четвероклассников

Новости

11 мая В Омске стартует Всероссийская проверочная работа для четвероклассников

Ученики 149 образовательных учреждений Омска проверят свои знания по русскому языку, математике и окружающему миру.

Как ранее писал 55Study.ru, с 11 мая ученики 4-ых классов города Омска начнут выполнять всероссийские проверочные работы, которые пройдут в 149 школах, гимназиях и лицеях города, невзирая на то, что в 2016 году участие образовательных учреждений в проекте добровольное.

В ходе Всероссийской проверочной работы ученики проверят свои знания в области русского языка, математики и окружающего мира.

По сообщению департамента образования мэрии города Омска, задания, включенные в проверочные работы, будут разделены на несколько блоков. Первую Всероссийскую проверочную работу омские четвероклассники напишут уже в среду, 11 мая. Ученикам предстоит написать диктант. 13 мая, в пятницу, школьники напишут тестовую часть работы по русскому языку, а 17 мая, во вторник — проверочную работу по математике. Проверочную работу по окружающему миру ученики выполнят в четверг, 19 мая. На каждую работу школьникам дано 45 минут.

Свои вопросы о проведении Всероссийской проверочной работы омичи могут задать по телефону горячей линии департамента образования: 20-12-26.

55study