День студента в Омске: как отметить и что посетить

Статьи

День студента в Омске: как отметить и что посетить

25 января у большинства студентов двойной праздник: Татьянин день и окончание сессии. Предлагаем путеводитель по мероприятиям и вечеринкам, посвященным Дню студента.

Узнайте, как отметить День студенты в 2012 году!

В этом году Татьянин день выдался на вторник. Однако студентам не привыкать превращать будни в праздники, и на этот раз повод что ни на есть самый подходящий. Главный вопрос недели — где студентам устроят настоящий праздник?

Часть I. В СТЕНАХ АЛЬМА-МАТЕР

Когда все пары позади, самое время направить свои стопы из храма науки в храм культуры. А так как таковых в Омске немало, и программу они презентуют свою. А студентам остается выбрать, где дождаться темноты.

СибАДИ организовали для своих студентов пир во время сессии. 25 января – разгар экзаменов, но игнорировать праздник никак нельзя, и руководство вуза это понимает. В актовом зале после занятий студентов ждет торжественное мероприятие, посвященное Татьяниному дню.

В ОмГУ им. Ф.М.Достоевского подошли к организации серьезно. С 11 утра до 22 вечера студентов ждет насыщенная программа. В 11 утра в храме святой Татьяны будут служить молебен, после студентов ждут народные гуляния с исконно русскими забавами: хороводами, катаниями на лошадях, а для тех, кто устанет или проголодается – горячий чай и полевая кухня. В 19:00 начнется студенческий бал, требующий отдельного дресс-кода, а в 22:00 – отвязная студенческая дискотека. Мероприятия бесплатны, на большинство из них можно попасть по приглашениям. Ищите во внеучебных отделах ваших вузов.

Часть II. ДНЕВНОЙ ДОЗОР

В ДК «Звездный» праздник состоится 27 января — 5 лучших студентов из всех вузов Советского округа примут участие в IV Окружной ассамблее «Студенческое братство». Ассамблеи – знаменитые собрания, балы российской знати, учрежденные императором Петром I. Сейчас же мероприятие проводится для награждения лучших студентов вузов Советского округа в номинациях «Староста года», «Умники и умницы», «Лидеры», «Спортивная гордость вуза» и «Творческая гордость вуза».

На ассамблее будет разыграно театрализованное представление, показаны хореографические фигуры бала (мазурка, вальс, менуэт, полонез). Студенты прибудут на бал в классических костюмах, а дамы в вечерних платьях. Мероприятие это бесплатное, попасть туда можно, придя поддержать «умников и умниц» своего университета.

СК «Кристалл» представит вторую часть из запланированной трилогии «Студенческая сага». Студентов с окончанием сессии поздравят видные бизнесмены города, а также творческие коллективы города.

Если толкаться в фойе дворцов культур и простаивать очереди в гардероб вы не хотите, или в прошл
ом году представители власти и бизнеса уже желали вам счастья, Зал органной и камерной музыки в 18:30 приглашает всех желающих усладить свой слух прекрасной музыкой на концерт «Татьянин день». Цена удовольствия – 150-250 рублей.

Часть II. НОЧЬ ВСЕХ СТУДЕНТОВ

Отмечать День студента до утра, с фанатизмом, переходящим в сумасшествие, удается только в нашей стране, такая уж мы нация. С этим расчетом и составлена программа ночных клубов и баров Омска.

В «Пивной библиотеке» тоже Татьянин день. Вход в кафе свободный, программу заменят веселые компании, заводная музыка и атмосфера приверженности к братству школяров.

В «Атлантиде» чествуют студентов в честь их праздника отличные ди-джеи и бармены. В программе много увлекательных конкурсов, вход – по зачетке. Закончившим университет, но регулярно отмечающим праздник 25 января придется раскошелиться на 100-150 рублей.

Клуб «Кристалл» представит зажигательную вечеринку «День студента» — в программе конкурсы, знакомства, а также море позитивной музыки. Попасть на этот праздник жизни можно, заплатив 200 рублей. Студенты проходят за половину стоимости, а для Татьян – вход свободный.

В клубе «Новый век» также пройдет тематическая вечеринка, посвященная «Дню студента». Организаторы обещают хорошую музыку от диджей: Dj RAI, Dj Slavikoff и Dj Byte, конкурсы и сюрпризы. Вход: 100 руб. Начало в 23:00.

Словом, в день студента скучать молодежи не придется. «Ночным» обитателям и приверженцам домашних вечеринок желаем отличного настроения и веселого Дня всех студентов!

Узнайте, как отметить День студенты в 2012 году!

55study