Выпускники-2011 станут экономистами

Новости

Выпускники-2011 станут экономистами

Подведены первые результаты вступительной кампании. Уже известно, какие специальности стали предпочтительными для абитуриентов ОмГУ.

По данным РИА «ОмскПресс», первое место занимают экономические специальности. В частности большинство абитуриентов выбирают такие специальности как «Экономика» и «Государственное и муниципальное управление». На третьем месте — «Менеджмент» и «Управление персоналом».

За экономическим блоком следуют юриспруденция и бизнес-информатика. Не отстают социология, политология, реклама и связи с общественностью. Спад интереса наблюдается к ранее востребованным дисциплинам: психология, история, социальная работа и компьютерная безопасность. Умеренным спросом пользуются и такие специальности, как прикладная математика, физика и химия, или Обучение энергоаудиторов.

Практически не востребованными у современных выпускников остались культурология, журналистика и филология. Такое же положение занимают специальности Факультета культуры и искусств: режиссура (театральная и массовых праздников), актерское искусство, социально-культурная деятельность и т.д.

Как сообщили корреспонденту проекта «Образование в Омске», в прошлые годы в рейтинге востребованных специальностей при поступлении так же лидировал экономический блок.

55study